Kontakt

Kontakt

Traumschüff geG
Schopenhauerstr. 26
14467 Potsdam

E-Mail ahoi@traumschueff.de
Sitzplatzreservierung publikum@traumschueff.de

Presse

Wir stehen jederzeit gerne für Interviews und bei Fragen zu Presseberichten zur Verfügung.

Für Presseanfragen wende Dich bitte an:

Myriam Oosterkamp
Pressesprecherin
E-Mail: presse@traumschueff.de

Die wichtigsten Abteilungen auf einen Blick

Vorstand
David & Nikola Schellenschmidt
E-Mail vorstand@traumschueff.de

Künstlerisches Leitungsteam
David Schellenschmidt, Nikola Schellenschmidt, Johanna Paliege & Lisa Blaschke
E-Mail kunst@traumschueff.de

Theaterpädagogik
Lisa Blaschke & Jana Kühn
E-Mail paedagogik@traumschueff.de

Kommunikation & Presse
Myriam Oosterkamp
E-Mail myriam@traumschueff.de

Künstlerisches Betriebsbüro
Jana Grubert
E-Mail kbb@traumschueff.de

Koordination Tourplanung
Johanna Paliege
E-Mail tour@traumschueff.de

Fundraising
Nikola Schellenschmidt & Lene Gaiser
E-Mail nikola@traumschueff.de & lene@traumschueff.de

Buchhaltung
David Schellenschmidt
E-Mail buchhaltung@traumschueff.de