Kontakt

Kontakt

Traumschüff geG
Schopenhauerstr. 26
14467 Potsdam

E-Mail ahoi@traumschueff.de

Presse

Wir stehen jederzeit gerne für Interviews und bei Fragen zu Presseberichten zur Verfügung.

Für Presseanfragen wende Dich bitte an:

Sophia Sorge
Pressesprecherin
E-Mail: presse@traumschueff.de

Die wichtigsten Abteilungen auf einen Blick

Künstlerische Leitung
David Schellenberg, Nikola Schmidt & Jakob Plutte
Email david@traumschueff.de, nikola@traumschueff.de, Jakob@traumschueff.de 

Leitung Kommunikation & Marketing
Myriam Oosterkamp
E-Mail myriam@traumschueff.de

Künstlerisches Betriebsbüro
Jana Grubert
E-Mail jana@traumschueff.de

Tourplanung
E-Mail tour@traumschueff.de

Theaterpädagogik
Lisa Blaschke & Jana Kühn
E-Mail paedagogik@traumschueff.de

Schiffstechnik
Jakob Plutte
E-Mail jakob@traumschueff.de